Kontakt

Kontakt und Anfahrt

 

Teamleitung: Janine Seemann

Stellvertretende Teamleitung: Franzi Reinhardt

 

Riesa:

 

Oberschule „Am Merzdorfer Park“

Claudia Pach
tel. 0172 69 62 891
pach@sprungbrett-riesa.de

Oberschule „Am Sportzentrum“

Vivian Roßberg
tel. 0172 69 63 716
rossberg@sprungbrett-riesa.de

Werner-Heisenberg-Gymnasium

Sindy Winter
tel. 0172 69 61 898
winter@sprungbrett-riesa.de

Städtisches Gymnasium

Verena Münch
tel. 0176 10 19 48 49
muench@sprungbrett-riesa.de

Ben Krecksch
tel. 0176 10 19 48 48
krecksch@sprungbrett-riesa.de

Rudolf-Stempel-Gymnasium

Janine Seemann
tel. 0176 10 19 48 58
seemann@sprungbrett-riesa.de

Förderschule „An der Goethestraße“

Claudia Hauschild
tel. 0176 10 19 48 51
hauschild@sprungbrett-riesa.de

Großenhain:

 

  1. Oberschule „Am Kupferberg“

Steffi Lahn
tel. 0174 14 57 97 3
lahn@sprungbrett-riesa.de

  1. Oberschule „Am Schacht“

Verena Münch
tel. 0176 10 19 48 49
muench@sprungbrett-riesa.de

Ben Krecksch
tel. 0176 10 19 48 48
krecksch@sprungbrett-riesa.de

Werner-von-Siemens Gymnasium

Franziska Reinhardt
tel. 0172 24 78 59 67
reinhardt@sprungbrett-riesa.de

Oschatz:

 

Grundschule Collmblick

Heike Wilde
tel. 0173 72 24 356
wilde@sprungbrett-riesa.de

Rosenthalschule – Schule zur Lernförderung

Albrecht Schmidt
tel. 0172 31 58 794
schmidt@sprungbrett-riesa.de

Ebersbach:

 

Oberschule Ebersbach

Simone Kulke
tel. 0172 69 63 012
kulke@sprungbrett-riesa.de

Gröditz:

 

Oberschule „Siegfried Richter“

Theres Lungkwitz
tel. 0172 69 62 577
lungkwitz@sprungbrett-riesa.de

Franziska Reinhardt
tel. 0172 24 78 59 67
reinhardt@sprungbrett-riesa.de

Nünchritz:

 

Oberschule Nünchritz

Nadine Lemke
tel. 0172 69 63 273
lemke@sprungbrett-riesa.de

Strehla:

 

Oberschule Strehla

Nicole Zenkner
tel. 0172 31 57 485
zenkner@sprungbrett-riesa.de